понедельник, 13 июня 2016 г.

"Не нужен нам берег турецкий..."

Разговоры о том, что неплохо было бы совершать пешие походы, велись в нашей семье достаточно давно! Но, как известно, от разговоров до решения дистанция бывает большой, а то и вовсе непреодолимой!

Эту дистанцию мы успешно преодолели, решение приняли, и приступили к реализации!

Начать решили с небольших походов! Во-первых, набрать физическую форму, во-вторых, приобрести опыт, в-третьих, окрестности Бердска красивы и нами еще далеко не полностью изучены! Можно сказать, вообще не изучены!

На 12 июня наметили небольшой маршрут, через лес, к берегу Обского Моря. Это место в стороне от крупных дорог, хотя проезд туда, все-таки есть. Протяженность маршрута 4 км в одну сторону! Обратно, как ни странно, столько же!

В качестве культурной программы запланировали любование окрестностями, купание, пляжное зодчество и поедание на пляже блинов, которые Ваш покорный слуга прямо с утреца и напек!

Температура была около 30 градусов, но легкий ветерок обдувал наши разгоряченные тела, и было достаточно комфортно!

Лес оказался преимущественно сосновым, идти по нему было комфортно и приятно! Запахи, чистый воздух, и все такое! Комары нас атаковали, но получили отпор, и потом трусливо летели сзади, нападая исподтишка.



Берег оказался просто великолепным. Судя по всему, ближе к осени этот замечательный пляж затапливается, но сейчас это выглядит вот так!



На берегу много палаточных отдыхающих. Видел новосибирские, кузбасские и томские номера. А у нас вся эта красота прямо под боком!

Культурная программа была выполнена полностью! Окрестностями любовались, купались несколько раз, блины съели, зодчеством занимались! Красота!








Вернувшись домой твердо решили – пешим походам быть! Потому что это интересно, приятно, ну и полезно!

На всякий случай, кроме фото, сделал небольшой ролик! Специального сценария съемки ролика не было, поэтому слепил из того что было! :)



Счастья Вам друзья!

4 комментария:

  1. ЗдОрово! Даже завидно! В самом деле: "Не нужен нам берег турецкий", да и Африка нам зачем, когда "вместе весело шагать по просторам"! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Земле много интересных мест! И рядом с нами тоже!

      Удалить
  2. Красиво... Только купаться очень мелко, по-моему...

    ОтветитьУдалить