среда, 26 октября 2011 г.

Париж, день 3-й. Дети – цветы жизни!


Утром 20-го октября небо над Парижем было чисто голубым. Без всяких признаков облаков! План дня обозначился достаточно быстро – Диснейленд!

Транспортная схема Парижа, когда поймешь ее алгоритм, проста и удобна. Поэтому КАК ехать в Диснейленд мы разобрались быстро. Метро, а затем поезд RER линии А.

Затык произошел при покупке билетов на RER. Мы сунулись к автоматам и попробовали купить билеты в них. Было непонятно. И тут нам на помощь пришел улыбчивый черный мужчина лет 30. С его помощью мы быстро купили билеты туда и обратно. И были им обмануты! Выяснили это через 40 минут, когда прибыли на нужную станцию. Он успел подменить билеты когда достал их из автомата и до того как отдал нам на более дешевые. Я посмеялся от души! Тоже ведь – приключение! Совет: не поняли – идите в кассу! Там хорошие люди и все доходчиво растолкуют даже при языковом барьере!

Парижский Диснейленд состоит из двух парков – Дисней Парк и Дисней Студио. Совершенно нет смысла описывать их наполнение и развлекательные возможности. Простое перечисление не передаст всех эмоций, а эмоции описывать сложно. Рано или поздно разберетесь сами!

Если хотите посетить все, то одного дня точно мало. За два может и уложитесь. И это если с открытия и до закрытия. Лучше, если в эти дни будет потеплее. Но, говорят,  летом на аттракционы большие очереди. J 

Обязательно пользуйтесь услугой предварительного бронирования времени на аттракционы. Берете в автомате билетик и на нем указан промежуток времени, когда Вам на аттракцион надо подойти. В указанное время  проходите практически без очереди. А до того занимаетесь другими делами. Реально экономит время!

Мы изначально решили уложиться в один день. Дочь еще мала и не все аттракционы может посетить. Кроме того, еще будут в ее жизни всякие развлекательные парки, в т.ч. и Диснейленд. 
Конечно, в парке интересно всем и детям и взрослым.  А на некоторых адреналин впрыскивается в кровь просто лошадиными дозами! Например, в Башне Террора в Дисней Студио.  Но дочке всего 4,5 года и она больше хотела на всякие карусельки и лодочки. И было очень счастлива! Впечатлений было «выше крыши»!


В отель вернулись уже поздно! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий