среда, 9 ноября 2011 г.

Париж, дни 4-7, 9-10. Полное исследование!


Мы решили, если уж за что-то берешься, то надо максимально возможно это исследовать. В данном случае – город Париж!

Алгоритм для этого простой. По городу ходят зеленые автобусы агентства LOpenTour. Это не единственные автобусы такого типа, но этот вариант точно удобный.

Автобусы ходят по 4 разным постоянным маршрутам: желтый, зеленый, оранжевый и синий. Покупаете билеты на несколько дней, понятно, что чем больше дней, тем выгодней, и начинаете исследование. При покупке билетов (хоть в агентстве, хоть в автобусе) получаете еще и наушники. Вставляете наушники в гнездо, выбираете русский язык и едете, слушаете, смотрите. Захотели выйти и посмотреть достопримечательность или заняться шопингом – без проблем,  вышли, походили, через любое время вернулись на остановку, сели в очередной автобус и поехали дальше.  На точках пересечения маршрутов можно пересаживаться на другие линии. Таким образом, за несколько дней, можно посмотреть, если не все, но многое!

Мы успели:
Совершить часовую прогулку на катере по реке Сене. Хорошо!

Посетить Лувр! Отлично!

Побродить по всяким интересным местам и магазинам. Ну и шопинг, само собой! Кстати, про шопинг. Решили,что во Франции надо покупать французское, а не китайское. Поэтому основной упор сделали на парфюм. Это реальная Франция и это вкусно пахнет! Даже посетили музей духов! Там тоже отоварились! Интересно!

Подняться на башню Монпарнас. Это самое высокое здание в Париже! Впечатляет!

Погулять по саду Люксембургского дворца. Красиво!

Сходить в Notre Dame de Paris! Торжественно!

Посмотреть всякие красивые места со второго яруса автобуса. Информативно!

И много-много гуляли просто так, без автобусов, по туристическим и НЕ туристическим местам. Последнее мне понравилось нисколько не меньше туристических мест. Загадочно!  

Через это же агентство - LOpenTour – купили себе еще три поездки. В восьмое чудо света Моnt Sen Michelle, в Версаль и в парк Астерикс. О них расскажу отдельно!

Счастья Вам, друзья!   


PS. Деньги на поездку заработаны в партнерстве с Корпорацией Сибирское Здоровье! То ли еще будет!


1 комментарий:

  1. Благодарю за экскурсию по Парижу! Это очень интересно! Моя поездка по местам Золотого кольца в livejournal Мой логин там svetlanasvetik. Жду Вас в гости.

    ОтветитьУдалить