пятница, 29 июля 2016 г.

Инвестиционный психоз!

ПРИЗРАК БРОДИТ ПО РОССИИ, призрак Кийосаки!

Ах какой молодец Роберт! Все объяснил, расписал подробно, расставил все точки! Квадрант денежного потока стучит в сердцах россиян! С квадрантом этим ложимся, с квадрантом этим встаем!

И даже очень молодому ежу, даже неприлично молодому, понятно, что инвестором быть гораздо приятнее, чем наемным работником! Инвестируешь, и живешь себе, работы не зная! Ну прелесть, правда?

А что? Инвестируешь, к примеру, 1000 рублей, и начинаешь огребать дивиденды! И желательно, чтобы этих дивидендов было побольше! Чтобы уже не работать никогда!

Экономика штука гибкая! Есть спрос – есть предложение! И как грибы после теплого летнего дождя стали появляться инвестиционные «проекты», предлагающие гражданам добровольно сдать деньги в рост, и стать богатым окончательно и бесповоротно!

Слово «проекты» я не случайно взял в кавычки! Где-то в глубине души, граждане понимают, что все это не на долго, и быстро закончится, как будто и не было! Поэтому и называют эти …. проекты, проектами! Т.е это как бы то, чего нет!

«Совершенно новый проект! Будь первым»! «Этот проект платит уже второй год»! «Быстрее регистрируйся! Скоро все будут у нас»! «Вкладываете 20$, а забираете 20 000$!». «Проект не имеет аналогов»!….. Поток «информации», конечно, тот еще! Но лично меня НЕ напрягает! Наоборот, даже интересно, как работает фантазия людей!

И еще интересно, с каким остервенением люди готовы отжимать деньги друг у друга!

Лично я с Робертом согласен на 100%. Инвестором быть гораздо интереснее, чем наемным работником! На много интереснее!

Но врожденная привычка думать, хотя бы иногда, приводит меня к выводу, что надо пройти этапы развития! И прежде чем инвестировать, надо научиться зарабатывать! Создавать денежные потоки, которые будут поставлять деньги много и регулярно!

Вы живете в доме своей мечты? Этот дом находится там, где Вы хотели? Вы путешествуете столько, сколько хотите? Ваша машина именно такая, какую Вы хотели? Ваш ежемесячный доход позволяет Вам безболезненно выделять 2000 – 3000$ на вложения в будущее? Если да, то Вы уже, наверняка, инвестируете!

Но скорее всего нет!

И, кстати, инвестировать тоже надо уметь! Отдать проходимцу, пусть даже он Ваш близкий знакомый, который еще вчера был менеджером по продажам, а сегодня вдруг «партнер инвестиционного проекта», Ваши кровные, и ждать, что Вы вот-вот станете круто богаче, это, …. это, ….не знаю как сказать….

Вообще, в «инвестиционных проектах» две роли! Вернее три, но скорее всего, первая Вам недоступна. Так что две!

Первая роль – лиса Алиса или кот Базилио! В зависимости от пола! Это циничные и энергичные люди, которые четко понимают, что для того, чтобы они могли заработать, кто-то должен принести денег! И отдать! Они напористо объясняют преимущества «инвестирования», про возможности, которые «открываются» перед Вами, какая это крутая компания, и что из президент жулик финансист 80 уровня! Но они четко знают, что они заработают только если сумеют найти пару десятков «Буратин»

Буратино – это вторая роль! Это те, у кого есть «5 сольдо», которые очень нужны Алисе и Базилио! Буратины добровольно расстаются со своими деньгами, потому что очень хотят, чтобы выросло «денежное дерево» и обогатило их раз и навсегда!



Есть еще Буратины 10 уровня! У них нет «5 сольдо», но им очень хочется заполучить свое «денежное дерево», поэтому они идут в банк и берут эти деньги под проценты! В результате они остаются не просто без денег, но еще и прогрессивно должны!

В глубине души Буратины понимают, что «денежного дерева» никакого не вырастет! Но то-ли жадность, то-ли тупость ведет их вперед и подпитывает несбыточные мечты!

Иногда до Буратино доходит, что в этой роли он никак не заработает, и он старается сменить роль – стать Алисой или Базилио! И с напором кидается выманивать деньги у своих знакомых, осознав, что он заработает, если сумеет найти пару десятков Буратин!

Друзья! Кийосаки прав! Инвестором быть хорошо! Но перед тем, как отнести свои кровные в очередной «инвестиционный проект», ответьте себе на несколько вопросов:

Вы живете в доме своей мечты? Этот дом находится там, где Вы хотели? Вы путешествуете столько, сколько хотите? Ваша машина именно такая, какую Вы хотели? Ваш ежемесячный доход позволяет Вам безболезненно выделять 2000 – 3000$ на вложения в будущее?

И если Ваши ответы – нет, то не надо не носите! Лучше научитесь создавать финансовые потоки! Это надежнее! Могу показать один из путей и даже помогу! Потому что бизнесменом быть тоже хорошо! И это этап развития! :)

Ну а если Ваши ответы, в основном, - да, то скорее всего вы и так не понесете! Потому что уже знаете, куда надо инвестировать!

Продолжение следует!

Счастья Вам друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий