воскресенье, 1 января 2017 г.

Об обычных людях и Былинных Богатырях!

Сегодня, семьей, наконец, посмотрели фильм «28 Панфиловцев»! Решили, что 1 января для просмотра героического фильма идеально подходит!

В предыдущие дни я шел на поводу у дочери, и мы успели посмотреть и Черепашек Ниндзя 2, и очередных Мстителей. А сегодня вот «28 Панфиловцев». И очень хорошо, что вышла именно такая последовательность!

Потому, что сначала мы смотрели о героях. Легко крушить всех подряд, когда у тебя очень много способностей, и явное преимущество! Ты сверлишь взглядом бетон, посылаешь шаровые молнии, или у тебя охренительный щит, пуленепробиваемый костюм и искусственные мышцы. Ты просто реализуешь свое явное преимущество, и выигрываешь. И изображаешь из себя благородного. И герой.

А сегодня смотрели о Героях! О том, как ими становятся! О том, как Герои делают свою работу. Спокойно, рассудительно и невероятно! О том, как, казалось бы, обычные люди, вооруженные хуже врага, уступая ему в количестве, вдруг превращаются в Былинных Богатырей! Они крушат железные машины, поражают противника, немного даже буднично, совершая Подвиг!!!

Обычному человеку стать героем сложно, и даже невозможно. А вот Героем быть доступно каждому! Каждому, у кого есть гордость, каждому, кто готов защищать своих женщин и детей, каждому, кто понимает, что Честь важнее жизни! Потому, что если и говорить и бессмертии, то есть смысл говорить только о бессмертии Души! Тело очень быстро состарится и начнет гадить в постель и штаны. А вот Душа, победившая страх, сумевшая заставить тело совершить невероятное, в один миг становится сильной, закаленной и, я уверен, обретает бессмертие! Как награду за Подвиг!

Гениальный фильм! И гениален он именно тем, что Подвиг показан как Работа. Без криков и надрыва. Богатыри готовятся, устраивают позиции, примериваются, как с помощью своей обычной плоти, мозгов и нехитрых приспособлений они будут останавливать бронированные многотонные машины, и как убьют много врагов. И еще говорят о том, что помирать они не торопятся, так как если их убьют, кто воевать будет? А потом начинают свою Работу, и останавливают машины и убивают врагов.


Моя дочь смотрела невнимательно. Ничего, я подожду год и покажу еще раз! Подожду сколько надо. Завтра проверю, кто из старших сыновей посмотрел, а кто нет.

Потому как не будет у нас, обычных людей нашей территории, ни щита охренительного, ни мышц искусственных, ни костюма железного непробиваемого. Зато есть Душа, которая в одночасье может сделать нас Героем! И тогда врагу не помогут ни щиты, ни костюмы….

Если вдруг Вы еще не посмотрели этот фильм, то мой совет прост – посмотрите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий